Оптические модули SFP

В построении телекоммуникационных сетей практически повсеместно используются оптические технологии. Оптические SFP-модули являются стандартом трансиверов (передатчиков) которые используются в коммутационно-передающем оборудовании и работе приемо-передающих устройств.

Задача, которую решают оптические SFP-модули состоит в преобразовании электрических сигналов в оптические сигналы и их последующую передачу до следующего оптического преобразователя по волоконно-оптической линии. Иными словами SFP-модули служат для подключения сетевой платы устройства к оптическому волокну, выступая в роли соединительного кабеля.

Устройство SFP-модулей

SFP-модули - это конструкции небольших размеров, имеющие металлический корпус, который защищает от электромагнитного экранирования и механических повреждений. Модули имеют выводы (слоты), позволяющие подключать их к активному оборудованию. Кроме этого каждый модуль имеет два порта: фотоприемник и излучатель, используемые для работы в двухволоконном режиме. Одноволоконные SFP-модули имеют только один порт с функцией разделения направления передачи и приема (1310/1550 нм UpStream/DownStream).

Практически у всех оптических SFP-модулей есть возможность быстрой «горячей замены» в ходе рабочего процесса. Большинство из современных моделей имеют возможность цифрового мониторинга DDM, отображающего показатели температуры устройства, входной мощности, тока смещения лазера, уровень принимаемого оборудованием оптического сигнала, а также напряжение источника питания.

Разновидности SFP-модулей

  • SX – 850 нм 550 м MMF
  • LX – 1310 нм 10 км SMF
  • DWDM и1550 нм (40 км — XD, 80 км — ZX, 120 км — EX или EZX)
  • BX - 1310/1550 нм 10 км SMF
  • CWDM SFP-модули.

Купить оптические SFP-модули в Украине

Компания «Ител Лтд» специализируется на продаже сетевого оборудования, а также предоставления оборудования для конференций, семинаров, тренингов в аренду. Обратившись к нам, вы можете подобрать и купить оптические SFP-модули в Киеве или другом украинском городе, воспользовавшись доставкой.

В каталоге представлен широкий ассортимент оборудования, благодаря чему вы можете заказать именно то, что вам нужно, пользуясь помощью наших специалистов.

Цена оптических SFP-модулей зависит от технических характеристик моделей и их функциональности.

Кол-во на странице: Сортировка по цене: возрастаниеубывание таблицакартинкиВид:
Код товара Наименование Описание
J9142B Трансивер, совместимый с многомодовым оптоволокном Цена: Цена по запросу
шт.
Кабель SFP+ длиной 7 м Цена: Цена по запросу
шт.
J9143B Трансивер, совместимый с многомодовым оптоволокном Цена: Цена по запросу
шт.
Кабель SFP+ длиной 10 м Цена: Цена по запросу
шт.
Сетевой модуль с 2 портами SFP 10GBE и 2 портами SFP 1GBE для коммутаторов серии Cisco Catalyst 3750-X Цена: Цена по запросу
шт.
Трансивер для передачи данных со скоростью 1 Гбит/с Цена: Цена по запросу
шт.
Уточняйте наличие
XFP-трансивер 10 Гбит/c с одномодовым оптическим портом на расстояние до 10 км Цена: Цена по запросу
шт.
Трансивер для соединения коммутаторов по оптоволоконной линии связи на расстояние до 220 м Цена: Цена по запросу
шт.
Уточняйте наличие
XFP-трансивер 10 Гбит/c с многомодовым оптическим портом передачи данных на расстояние до 300 м Цена: Цена по запросу
шт.
Уточняйте наличие
SFP-трансивер с многомодовым оптическим портом SX для передачи данных на расстояния до 550 м Цена: 27 грн.
шт.
← назад вперед →
 
Выбрать категорию

Фильтр по производителю: