Назад

Aruba анонсировала интеллектуальные Wi-Fi точки доступа с поддержкой 802.11ac

20.06.2013

21 мая 2013 года компания Aruba Networks представила линейку беспроводных точек доступа 220 Series, поддерживающих стандарт 802.11ac. AP-224 и AP-225 объединяют гигабитный Wi-Fi, возможность работы в средах с высокой плотностью устройств и функцию управления приложениями. В сочетании с технологией ClientMatch новая линейка позволяет удовлетворить насущные потребности предприятий и создать рабочее место нового поколения.

Сегодня перед IT отделениями стоят проблемы невероятного количества устройств, подключенных к корпоративным сетям, и их все возрастающей плотности. В дополнение к этому, ИТ администраторы сталкиваются со «сложными» клиентами, которые не подключаются к лучшей беспроводной точке доступа автоматически, что выливается в неустойчивость и более низкую скорость соединения. Кроме того, важные бизнес-приложения, например UCC, защищены шифрованием и не могут быть идентифицированы Wi-Fi сетями, вследствие чего практически невозможно гарантировать прозрачность и максимальное качество работы. Хотя новый стандарт был разработан для обеспечения более высокой пропускной способности и увеличения количества устройств в сети, без оптимизации способа подключения клиентов к Wi-Fi технология 802.11ac будет работать не лучше своей предшественницы 802.11n.

Технология ClientMatch для «сложных» клиентов

Aruba AP-224 и AP-225 с поддержкой новейшего стандарта предоставляют возможность урегулировать все вышеперечисленные проблемы. С технологией ClientMatch «сложные» клиенты всегда подключаются к наиболее производительной беспроводной точке доступа, при этом для всех мобильных устройств во WLAN обеспечивается стабильная работа. Используя модели 220 Series, предлагающие уникальную функцию ClientMatch и беспрецедентную прозрачность приложений, предприятия могут оптимизировать размеры своих сетей путем ликвидации настольных телефонов и другого проводного оборудования. Результатом этого станет рабочее место нового поколения, которое отвечает потребностям пользователей и позволяет сократить расходы на ИТ на целых 76%.

Модели серии специально разработаны для реализации технологии 802.11ac, обеспечивая организациям экономию времени и затрат. В отличие от модульных Wi-Fi точек доступа, они потребляют гораздо меньше электроэнергии, а также могут работать в режиме энергосбережения. Последняя функция позволяет предприятиям отсрочить замену существующих коммутаторов и избежать необходимости в проведении дорогостоящих работ в связи с обновлением оборудования во время развертывания WLAN. С пропускной способностью 1.75 Гбит/с (а также 1.9 Гбит/с для устройств, поддерживающих технологию TurboQAM от Broadcom) модели данной линейки могут работать с высокоплотными средами, что очень актуально для корпораций. Беспроводные точки доступа 220 Series обладают уникальной функцией агрегации каналов на 2 портах Gigabit Ethernet для обеспечения максимальной скорости в обоих диапазонах частот. В дополнение к этому, они по размеру меньше других Wi-Fi точек доступа, что ускоряет их установку; они используют 2 радиомодуля вместо 3, что делает их менее дорогими.

Беспрецедентная прозрачность голосовых, видео и UC приложений

Беспроводные точки доступа AP-224 и AP-225 предлагают ряд функций для управления UCC приложениями, работающими в режиме реального времени, таких как Microsoft Lync. Поскольку обычно они шифруются, Wi-Fi сети не могут различать, а значит приоритезировать чувствительный к задержкам трафик, в частности голосовые и видеопотоки. Для ускорения идентификации модели Aruba 220 Series извлекают сведения о качестве звонков из нового API от Microsoft под названием Lync Diagnostics и объединяют их с данными о состоянии сети. Среди них MOS баллы, QoS отчетность, качество соединения во время звонка, джиттер, время задержки при передаче пакета и др. В результате обеспечивается возможность приоритезации, полная прозрачность, быстрое нахождение причин ошибок, а также более высокое удобство использования.

Запрос на просчет
Получить расчет стоимости вашего оборудования
Рассчитать стоимость