DELL MD3200
Дисковый массив DELL MD3200 External SAS RAID 12 Bays Array w/Dual Controllers 3Y
Цена: 190 575 грн.
Описание
Характеристики
Высокий уровень производительности и доступности.
Доступные по цене массивы серии Dell PowerVault MD3200, обеспечивающие максимальную емкость и производительность.
Технология, обеспечивающая высокую производительность и высокую емкость системы хранения данных
Выполните консолидацию системы хранения данных с помощью нового массива MD3200 на основе протокола SAS 12 Гбит/с. Массив MD3200 на основе протокола SAS 12 Гбит/с идеально подходит для консолидации системы хранения данных начального уровня, от которой требуются высокая доступность, высокая производительность и обеспечение непрерывности бизнеса, а также надежность и простота использования. Гибкий массив MD3200 поддерживает различные типы накопителей, разнообразные возможности программного обеспечения премиум-класса
Производительность корпоративного класса по доступной цене
Массив PowerVault MD3200 с архитектурой SAS предоставляет следующие возможности:
- Повышенная производительность: увеличение производительности в два раза благодаря новым массивам с интерфейсами SAS 12 Гбит/с9.
- Различные варианты контроллеров: увеличение совокупной пропускной способности до 16 Гбайт10.
- Технология Dynamic Disk Pools (DDP): расширенная функция DDP поддерживает 20 дисковых пулов и может поддерживать до 120 твердотельных накопителей.
- «Тонкое» выделение ресурсов: распределение и использование физической емкости системы хранения в пулах дисков по мере необходимости.
- Кэш на основе твердотельных накопителей: ускоряет выполнение приложений путем кэширования ранее считанных данных (доступен только с высокопроизводительным уровнем).
- Поддержка технологий VAAI (vStorage APIs for Array Integration): интеграция команд массива с VMware в серверной среде.
- Пробная лицензия: выясните, какие функции премиум-класса подходят для вашей среды, воспользовавшись 90-дневной пробной лицензией на некоторые виды программного обеспечения.
Защитите ваши данные
Обеспечьте защиту ценной информации с помощью следующих дополнительных функций PowerVault.
- Удаленная репликация данных: репликация данных в любое глобальное хранилище, которое содержит пулы с "тонкий" инициализацией и зеркалированием.
- Моментальные копии: простое восстановление файлов после случайного удаления или изменения благодаря созданию мгновенных копий данных.
- Функция Virtual Disk Copy (VDC):обеспечивает простое и быстрое перемещение виртуального диска, а также дисковое резервное копирование и восстановление на основе полной реплицированной копии исходных данных.
- Диски с автоматическим шифрованием (SED): предотвращение несанкционированного использования данных с помощью шифрования на уровне диска, даже в случае извлечения диска из корпуса.
- Мгновенное безопасное удаление: полное и безопасное удаление данных в случае списания дисков с самошифрованием или их использования для других целей.
Уменьшение времени, затрачиваемого на управление данными
Массив PowerVault MD3200 на основе протокола SAS представляет собой доступную по цене основную систему хранения данных с возможностью увеличения емкости и добавления ПО по мере необходимости. Такое решение обеспечивает хранилище, прямо подключенное к инфраструктуре данных. Этот массив совместим с Microsoft® Hyper-V®, Citrix® XenServer® и VMware® ESX. Кроме того, массивв хранения данных MD200 поддерживает интерфейсы API vSphere™ Storage для подключения к системам хранения данных (VASA).
Упростите управление физическими и виртуальными ресурсами с помощью программы MD Storage Manager и подключаемого модуля PowerVault VMware vCenter™ 5.0.
- MD Storage Manager. С помощью мастера настройки массивов и единой панели управления ПО MD Storage Manager генерирует уведомления о неполадках и запускает инструмент Recovery Guru для автоматического поиска и устранения неисправностей.
- Подключаемый модуль VMware vCenter 5.0. Мониторинг, управление, выделение ресурсов и оптимизация производительности и доступности системы хранения данных в виртуальной инфраструктуре. Можно также использовать адаптеры репликации систем хранения данных (SRA), которые упрощают управление восстановлением после сбоев с помощью централизованных планов восстановления и VASA для создания профилей, соответствующих томам и виртуальным машинам.
Выполните обновление, выбрав пакет Premium Feature Key, соответствующий приоритетам вашей организации.
- Защита данных: Обеспечьте защиту данных с помощью моментальных копий, VDC и удаленной репликации.
- Высокая производительность: Объемы данных увеличиваются угрожающими темпами, однако это не должно негативно сказываться на производительности. Данный пакет включает в себя высокопроизводительный уровень (HPT), кэш на основе твердотельных накопителей и лицензию на дополнительную дисковую емкость.
Ускорение восстановления благодаря Dynamic Disk Pools.
Технология Dynamic Disk Pools (DDP) обеспечивает защиту данных с помощью динамического распространения данных по пулу дисков. В случае отказа диска DDP определяет важные данные и осуществляет динамическую перебалансировку данных, что позволяет быстрее восстановить оптимальное состояние массива по сравнению с типичной средой RAID. Теперь технология DDP поддерживает до 20 дисковых пулов и до 120 твердотельных накопителей.
Поддерживаемые операционные системы |
Microsoft Windows , Linux, VMware , Microsoft Hyper-V |
Поддержка уровней RAID |
0, 1, 10, 5, 6 |
Диски |
до 12 шт. 3,5` дисков SAS, NL SAS и твердотельных накопителей |
Система хранения данных |
до 96 дисков с помощью расширения полками MD1200 либо MD1220 (возможно использование обоих типов полок расширения одновременно) |
Возможности подключения |
восемь портов SAS 6 Гбит/с (4 на каждый контроллер) |
Разъемы на задней панели |
4 порта SAS 6 Гбит/с для подключения к серверам (для каждого контроллера), один порт SAS 6 Гбит/с для подключения дополнительных полок, один порт Ethernet 1 Гбит/с для управления, один последовательный порт PS/2 для обслуживания |
Блок питания |
2 по 600 Вт (пиковая) |
Корпус (высота x ширина x глубина), мм |
86,8 x 446,3 x 561 |
Вес, кг |
29,3 (в максимальной конфигурации) |
Другие товары
категории «Стоечные NAS»
марки DELL:
- 680F
680F
Система хранения данных Dell EMC Unity XT 680F All-Flash [210-ASKV]
- 880F
880F
Система хранения данных Dell EMC Unity XT 880F All-Flash [210-ASNS]
- 480F
480F
Система хранения данных Dell EMC Unity XT 480F All-Flash [210-ASLK]
- ME4012
ME4012
Система хранения данных Dell EMC Power Vault ME4012 [210-AQIE]
- ME4024
ME4024
Система хранения данных Dell EMC PowerVault ME4024 [210-AQIF]
- ME4084
ME4084
Система хранения данных Dell EMC PowerVault ME4084 [210-AQIH]