Назад

Интерактивная доска - Cisco Spark Board

09.02.2017

Совещания, как при личном присутствии, так и виртуальные, являются неотъемлемой частью рабочего процесса. Но не всегда удается провести их на высшем уровне, это касается не только подготовки самих участников собрания, а еще и технической стороны (например, отсутствие удобных инструментов и базовых технологий для планирования и проведения самого совещания). И именно эту проблему решила компания Cisco создав облачную доску для презентаций под названием Spark Board.

Spark Board совмещает в себе 3 основных вида: экран для презентаций, интерактивная доска для совместной работы и устройство для проведения конференций. Устройство представлено в 2-х вариантах сенсорной панели 4K UHD – 55’’ и 70’’. Spark Board оснащена камерой, которая способна снимать видео 4K, 12-ю микрофонами, динамиками, адаптерами беспроводных интерфейсов и портами HDMI, USB 3.0 (x2), Gigabit Ethernet. Все это базируется на мини-компьютере NVIDIA Jetson TX1. Он включает процессор Tegra X1, в составе которого задействованы четыре ядра Cortex-A53 и четыре ядра Cortex-A57.

Доска разработана на основе принадлежащего компании облачного сервиса Spark, который задействует приложения на мобильных устройствах для дистанционного взаимодействия. Это сделано не только для удобства, но еще и дополнительной защиты. Не требуется настройка сетевых соединений или наличия Bluetooth. Рабочий процесс абсолютно одинаков на всех устройствах: на настольных ПК, мобильных телефонох, планшетах или Cisco Spark Board. Также предусмотрена возможность совместной работы на интерактивной доске, даже если ни у одного из пользователей нет специализированного устройства Cisco Spark Board. Этот функционал встроен непосредственно в приложение Cisco Spark.

Вдобавок, стоимость интерактивной доски для бизнеса Cisco Spark Board составляет $4990 за 55’’ версию и $9990 за версию размером 70 дюймов, которая выйдет в конце года. Что же касается месячной подписки, то цена за софт Cisco Spark Flex стоит $199.

 

Запрос на просчет
Получить расчет стоимости вашего оборудования
Рассчитать стоимость