SG3452XP JetStream 48-портовый гигабитный управляемый коммутатор PoE+ уровня 2+ с четырьмя слотами SFP+ 10 Гбит/с
- Uplink 10 Гбит/с: четыре слота SFP+ со скоростью 10 Гбит/с обеспечат высокую пропускную способность и неблокирующую коммутационную емкость.
- Бюджет PoE+ 500 Вт: общий бюджет на 48 портов с поддержкой PoE+ 802.3af/at.
- Централизованное управление: облачный доступ и приложение Omada для максимального удобства и простого управления.
- Функции уровней 2 и 2+: поддержка полного набора функций L2 и L2+, включая статическую маршрутизацию, приоритизацию и IGMP Snooping.
- Надежная защита: привязка IP-MAC-порт, список управления доступом (ACL), безопасность портов, защита от DoS-атак, защита от широковещательных штормов, DHCP Snooping, 802.1X, аутентификация RADIUS и прочее.
- Автономное управление: веб-интерфейс, интерфейс командной строки CLI (консольный порт, Telnet, SSH), SNMP, RMON и Dual Image.
| аппаратное обеспечение | |
| Интерфейс | • 48 портов RJ45 10/100/1000 Мбит/с |
| • 4 слота SFP+ 10 Гбит/с | |
| • Консольный порт RJ45 | |
| • Консольный порт Micro-USB | |
| Количество вентиляторов | 3 шт. |
| Питание | 100–240 В переменного тока, 50/60 Гц |
| Порты (RJ45) + PoE | • Стандарты: 802.3at/af |
| • Порты PoE+: 48 портов, до 30 Вт на порт | |
| Размер ( Ш х Д х В ) | 440×330×44 мм |
| Установка | Монтируется в стойку |
| Максимальное потребление энергии | • 49,19 Вт (110 В/60 Гц) (без устройств питания) |
| • 635,7 Вт (110 В/60 Гц) (с устройствами питания 500 Вт) | |
| Максимальная теплоотдача | • 167,85 БТЭ/час (110 В / 60 Гц, без подключенных устройств питания) |
| • 2169,2 БТЭ/час (110 В / 60 Гц, с подключенными устройствами питания 500 Вт) | |
| ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ | |
| Switching Capacity | 176 Гбит/с |
| Скорость пересылки пакетов | 130,9 млн. пакетов в секунду |
| Таблица MAC адресов | 16 K |
| Память буфера пакетов | 12 Мбит |
| Jumbo Frame | 9 КБ |
| ВОЗМОЖНОСТИ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ | |
| QoS (приоритезация трафика) | • 8 приоритетных очередей |
| • Приоритет 802.1p CoS/DSCP | |
| • Режим приоритета очередей | |
| - SP (строгий приоритет) | |
| - WRR (Weighted Round Robin) | |
| - SP+WRR | |
| • Контроль пропускной способности | |
| — Ограничение скорости для портов/потоков | |
| • Плавная производительность | |
| • Действия с потоками | |
| — Зеркало (на поддерживаемый интерфейс) | |
| — Перенаправление (на поддерживаемый интерфейс) | |
| - ограничение скорости | |
| - метки приоритизации QoS | |
| L2 Особенности | • Агрегирование каналов |
| - статическое агрегирование каналов | |
| - 802.3ad LACP | |
| - До 8 групп агрегирования, до 8 портов на группу | |
| • Протокол STP | |
| - 802.1D STP | |
| - 802.1w RSTP | |
| - 802.1s MSTP | |
| - STP Security: TC Protect, BPDU Filter/Protect, Root Protect, Loop Protect | |
| • Обнаружение петель (Loopback Detection) | |
| - по порту | |
| - За VLAN | |
| • Управление потоком | |
| - 802.3x | |
| — Предотвращение блокировки HOL | |
| • Зеркало | |
| - Зеркало портов | |
| - Зеркало CPU | |
| - One-to-One | |
| - Many-to-One | |
| - Входящий трафик / Выходной трафик / Весь трафик | |
| L2 Multicast | • IGMP Snooping |
| - IGMP v1/v2/v3 Snooping | |
| - Fast Leave | |
| - IGMP Snooping Querier | |
| - аутентификация IGMP | |
| • Аутентификация IGMP | |
| • MLD Snooping | |
| - MLD v1/v2 Snooping | |
| - Fast Leave | |
| - MLD Snooping Querier | |
| - конфигурация статических групп | |
| - ограниченный IP Multicast | |
| • MVR | |
| • Multicast-фильтрация: 256 профилей, 16 записей на профиль | |
| VLAN | • VLAN группы |
| - максимум 4K VLAN-групп | |
| • 802.1Q тег VLAN | |
| • MAC-адрес VLAN: 30 записей | |
| • Протокол VLAN: Protocol Template 16, Protocol VLAN 16 | |
| • Частный VLAN | |
| • GVRP | |
| • QinQ | |
| - QinQ по порту | |
| - выборочный QinQ | |
| • Голосовой VLAN | |
| Список контроля доступа | • Список управления доступом (ACL) по времени |
| • Список управления доступом (ACL) для MAC-адресов | |
| - MAC-адрес источника | |
| - MAC-адрес назначения | |
| - VLAN ID | |
| - приоритет пользователя | |
| - EtherType | |
| • Список управления доступом (ACL) для IP-адресов | |
| - IP-адрес источника | |
| - IP-адрес назначения | |
| - фрагмент | |
| - IP-протокол | |
| - флаг TCP | |
| - Порт источника TCP/UDP | |
| — Порт назначения TCP/UDP | |
| — Тип обслуживания DSCP/IP | |
| - приоритет пользователя | |
| • Комбинированный список управления доступом (ACL) | |
| • Список управления доступом (ACL) IPv6 | |
| • Политика | |
| — Зеркало (на поддерживаемый интерфейс) | |
| — Перенаправление (на поддерживаемый интерфейс) | |
| - ограничение скорости | |
| - метка приоритизации (QoS) | |
| • Привязка правил ACL к портам/VLAN | |
| Защита | • Привязка IP-MAC-порта |
| - 512 записей | |
| - DHCP Snooping | |
| - ARP Inspection | |
| - Защита адреса IPv4 | |
| • Привязка IPv6-MAC-порта | |
| - 512 записей | |
| - DHCPv6 Snooping | |
| - обнаружение соседей | |
| — Защита адреса IPv6 | |
| • Защита от DoS-атак | |
| • Статическая/динамическая/постоянная защита порта | |
| — До 64 MAC-адресов на порт | |
| • Защита от сетевых штормов Broadcast/Multicast/Unicast | |
| - kbps/ratio/pps | |
| • Управление доступом по IP/порту/MAC | |
| • 802.1X | |
| - аутентификация по порту | |
| — Аутентификация по MAC-адресу | |
| — Присвоение VLAN | |
| - MAB | |
| - гостевой VLAN | |
| — Поддержка аутентификации и учета RADIUS | |
| • AAA (включая TACACS+) | |
| • Изолирование портов | |
| • Защищенный веб-интерфейс HTTPS с SSLv3/TLS1.2 | |
| • Управление через защищенный интерфейс командной строки SSHv1/SSHv2 | |
| IPv6 | • IPv6 Dual IPv4/IPv6 |
| • Multicast Listener Discovery (MLD) Snooping | |
| • Список управления доступом (ACL) IPv6 | |
| • Интерфейс IPv6 | |
| • Статическая маршрутизация IPv6 | |
| • Обнаружение соседей IPv6 | |
| • Выявление пути максимальной единицы передачи (MTU) | |
| • Протокол межсетевых управляющих сообщений (ICMP) версии 6 | |
| • TCPv6/UDPv6 | |
| • Программы IPv6 | |
| - клиент DHCPv6 | |
| - Ping6 | |
| - Tracert6 | |
| - Telnet (v6) | |
| - IPv6 SNMP | |
| - IPv6 SSH | |
| - IPv6 SSL | |
| - HTTP/HTTPS | |
| - IPv6 TFTP | |
| L3 Особенности | • 16 интерфейсов IPv4/IPv6 |
| • Статическая маршрутизация | |
| - 48 статических маршрутов | |
| • Статический ARP | |
| - 128 статических записей | |
| • Proxy ARP | |
| • Самообращенный ARP | |
| • DHCP-сервер | |
| • DHCP Relay | |
| - DHCP Interface Relay | |
| - DHCP VLAN Relay | |
| • DHCP L2 Relay | |
| Дополнительные возможности | • Автоматическое обнаружение устройств |
| • Групповые настройки | |
| • Групповое обновление прошивки | |
| • Умный мониторинг сети | |
| • Уведомление об отклонениях | |
| • Единственная настройка | |
| • Перезагрузка по расписанию | |
| MIBs | • MIB II (RFC 1213) |
| • Интерфейс MIB (RFC 2233) | |
| • Интерфейс Ethernet MIB (RFC 1643) | |
| • Мост MIB (RFC 1493) | |
| • P/Q-мост MIB (RFC 2674) | |
| • RMON MIB (RFC 2819) | |
| • RMON2 MIB (RFC 2021) | |
| • Клиент RADIUS-учет MIB (RFC 2620) | |
| • Клиент RADIUS-аутентификация MIB (RFC 2618) | |
| • Удаленный Ping, трассировка MIB (RFC 2925) | |
| • Поддержка закрытых MIB TP-Link | |
| УПРАВЛЕНИЕ | |
| Omada App | Да. Требуется использование OC300, OC200, Omada Cloud-Based Controller или Omada Software Controller. |
| Централизованное управление | • Облачный контроллер Omada |
| • Аппаратный контроллер Omada (OC300) | |
| • Аппаратный контроллер Omada (OC200) | |
| • Программный контроллер Omada | |
| Доступ к Cloud сервису | Да. Требуется использование OC300, OC200, Omada Cloud-Based Controller или Omada Software Controller. |
| Zero-Touch Provisioning | Да. Необходимо использование облачного контроллера Omada. |
| Особенности управления | • Веб-интерфейс |
| • Интерфейс командной строки (CLI) через консольный порт и telnet | |
| • SNMP v1/v2c/v3 | |
| • Trap/Inform | |
| • RMON (1, 2, 3, 9 групп) | |
| • Шаблон SDM | |
| • Клиент DHCP/BOOTP | |
| • LLDP/LLDP-MED 802.1ab | |
| • Автоматическая установка DHCP | |
| • Dual Image, Dual Configuration | |
| • Мониторинг параметров процессора | |
| • Диагностика кабелей | |
| • EEE | |
| • Восстановление пароля | |
| • SNTP | |
| • Системный журнал | |
| ДРУГИЕ | |
| Сертификат | CE, FCC, RoHS |
| Упаковка содержит | • Коммутатор |
| • Кабель питания | |
| • Руководство по установке и настройке | |
| • Набор для монтажа в стойку | |
| • Резиновые ножки | |
| Системные требования | Microsoft Windows (98SE, NT, 2000, XP, Vista, 7, 8, 10, 11), MacOS, NetWare, UNIX или Linux |
| Окружающая среда | Рабочая температура: 0...+40 °C |
| Температура хранения: -40...+70°C | |
| Влажность воздуха при эксплуатации: 10-90% без образования конденсата | |
| Влажность воздуха при хранении: 5-90% без образования конденсата | |

















