Назад

Aruba представила облачный сервис с увеличением скорости отклика в 10 раз

26.12.2013

1 октября 2013 года компания Aruba Networks, мировой лидер рынка сетевых устройств мобильного доступа, анонсировала новое решение, сочетающее в себе простоту облачных сервисов с производительностью, управляемостью и надежностью WLAN корпоративного класса.

Cloud Wi-Fi решение от Aruba объединяет новый сервис администрирования Aruba Central с автономными беспроводными точками доступа и новой версией Instant OS. Оно обеспечивает в 10 раз большую скорость, чем конкурирующие предложения, и предназначено для удовлетворения потребностей различных распределенных организаций и сетей среднего размера. В результате, филиалы могут одновременно пользоваться полным набором функций традиционной WLAN корпоративного класса и преимуществами легкого облачного управления. Кроме того, Aruba расширила свое портфолио коммутаторов новым S1500, оптимизированным под cloud Wi-Fi и предназначенным как для крупных распределенных предприятий, так и для компаний среднего масштаба.

В отличие от представителей предыдущих поколений, решение Aruba не жертвует критически важными характеристиками, такими как производительность, надежность и гибкость для упрощенного управления из облака. Оно предлагает резервные проводные и 4G uplink каналы, 100% отказоустойчивость при сбое WAN линии и cloud подписку / возможность самостоятельной настройки на выбор. В дополнение к этому, WLAN расширяется из корпоративной сети в филиальную или домашнюю, сохраняя единую архитектуру, политики и конфигурирование. В результате, распределенные предприятия могут легко сделать свои филиалы и удаленных сотрудников интегрированной частью организации.

Повышенная скорость и производительность

Центральная база данных Aruba с масштабируемой производительностью предоставляет возможность быстрой работы с большими массивами данных в облаке. В дополнение к 10-кратному увеличению скорости, Cloud Wi-Fi решение включает новые беспроводные точки доступа Instant 155 AP и Instant 220 Series AP с поддержкой 802.11ac. Сочетая технологию Client Match, постоянное сканирование спектра и более эффективное использование канала, предлагается значительное повышение производительности WLAN.

Удобство гибридной платформы

Aruba предоставляет единую архитектуру Wi-Fi сетей на базе контроллера и облачных сервисов с бесплатными гибкими функциями администрирования. Вендор предлагает единственное решение с возможностью локальной и централизованной аутентификации, а также обеспечивает экспертную техническую поддержку.

Гибкость и надежность корпоративного класса

Облачное Wi-Fi решение Aruba предоставляет уникальную беспроводную сеть без WAN канала со 100% функциональностью, дополнительными проводными uplink портами, а также резервными VPN линиями связи. В дополнение к этому, Aruba Central размещается в нескольких местах у нескольких провайдеров, обеспечивая максимальную доступность по всему миру.

Унифицированное управление

Aruba Central является публичным облачным подписным сервисом, который предлагает организациям унифицированную систему администрирования для ряда месторасположений. Разработанный для масштабирования больших объемов данных с быстрым легко реагирующим пользовательским интерфейсом, несколькими cloud провайдерами и центрами обработки данных по всему миру, сервис обеспечивает наивысшую производительность и надежность где бы ни находился пользователь. Он сочетает резервное копирование настроек с широкими возможностями конфигурирования, включая централизованную настройку и обновление микропрограмм, отслеживание истории, удаленный мониторинг, поиск и устранение неисправностей. В итоге, предприятия могут легко управлять сетями с автономными AP из любой точки мира. В дополнение к этому, новый веб-сайт eSupport предоставляет пользователям Aruba Central техническое обслуживание, онлайн-доступ к образовательным ресурсам, рекомендациям по настройке и сообществам.

Максимальная производительность проводных и беспроводных сетей

Пополняя свою серию автономных AP, Aruba представляет Instant 155, новую Wi-Fi точку доступа с 3 антеннами и 3 пространственными потоками. Обладая пропускной способностью 450 Мбит/с и 4 гигабитными портами с поддержкой PoE для подключения принтеров, IP телефонов и других устройств, Instant 155 AP является идеальной для филиалов и удаленных офисов. Она оснащена новой операционной системой Instant OS Version 3.3, гарантирующей повышенную устойчивость сети.

Интеллектуальные функции

Aruba 220 Series с поддержкой ClientMatch специально разработаны для мобильных устройств стандарта 802.11ac, обеспечивая предприятиям экономию времени и расходов. В отличие от модульных точек доступа 802.11ac, модели потребляют намного меньше мощности, а также имеют режим энергосбережения. Уникальная запатентованная технология ClientMatch гарантирует подключение к наиболее производительной ТД, позволяя решить проблему «сложных» клиентов для Wi-Fi сетей стандарта 802.11n/ac.

Коммутатор для облачного Wi-Fi

Новый S1500 расширяет серию коммутаторов мобильного доступа Aruba для сетей среднего размера. Модель поддерживает технологию PoE и обеспечивает блокировку неавторизованных AP при поступлении сигнала тревоги от виртуального контроллера. В дополнение к этому, S1500 включает инновационное управление питанием и приоритезацию подачи PoE. Модель имеет 12-, 24- и 48-портовые версии с 4 гигабитными uplink портами.

Запрос на просчет
Получить расчет стоимости вашего оборудования
Рассчитать стоимость