Назад

Aruba выпустила беспроводную платформу для управления мобильными приложениями

30.01.2013

 

4 декабря 2012 года компания Aruba Networks представила свою первую WLAN платформу для мобильных устройств 7200 Series, которая позволяет значительно сократить затраты предприятия на информационные технологии.

В соответствии с исследованием фирмы ABI, в 2009 году было выпущено более 9 млд устройств, поддерживающих Wi-Fi, а организация Gartner прогнозирует, что к 2016 году сумма скачанных мобильных приложений превысит 310 млд. Столкнувшись с таким бумом, IT администраторам необходимо убедиться, что их сетевая инфраструктура работает максимально эффективно.

Уникальные функции контроля приложений

Aruba 7200 Series с поддержкой технологии AppRF представляет собой единственную беспроводную платформу с возможностями интеллектуального распознавания приложений и оптимизации их функционирования. Программное обеспечение AppRF, установленное на мобильном контроллере Aruba 7200, производит идентификацию трафика с помощью DPI. Используя такие функции точек доступа, как Airtime Fairness, QoS и контроль радиочастотных характеристик, контроллер позволяет улучшить работу каждого приложения и пользовательского профиля.

Благодаря AppRF платформа обеспечивает управление как традиционными, расположенными на серверах, так и над облачными и Интернет приложениями. Она предоставляет сетевым администраторам беспрецедентную возможность просматривать индивидуальные потоки трафика пользователей с целью поиска и устранения неисправностей, долгосрочного планирования и приоритезации в режиме реального времени. Данная технология позволила повысить эффективность работы платформы в 11 раз по сравнению с существующими решениями на рынке.

«Анонс выпуска 7200 Series от Aruba является мощным индикатором того, что сейчас происходит смещение фокуса с беспроводных технологий и архитектур на оптимизацию работы приложений,» – отмечает Крейг Мартинс, руководитель компании Farpoint Group, специализирующейся на консультировании по вопросам беспроводных сетей и мобильных устройств.

Высокая эффективность работы

Платформа Aruba 7200 Series помогает предприятиям сократить расходы на сетевую инфраструктуру, масштабирование и переход на работу в полностью беспроводной среде. С 7200 Series организации смогут уменьшить количество задействованных проводных портов и снизить затраты по их обслуживанию. В дополнение к этому, платформа обеспечивает высокое качество передачи голоса, видео и приложений Unified Communications.

В соответствии с исследованием компании ABI, к 2015 году 70% смартфонов будут поддерживать беспроводной стандарт 802.11ac. Aruba 7200 Series совместима данным стандартом и позволит урегулировать все возрастающую частоту аутентификаций и обновлений мобильных устройств. Платформа будет идеальным выбором для предприятий, которые планируют перейти на оборудование стандарта 802.11ac в будущем.

Кроме того, 7200 Series оснащена межсетевым экраном с пропускной способностью 40 Гбит/с, благодаря чему она в 4 раза мощнее WLAN платформ предыдущего поколения. С таким значительным увеличением производительности новинка способна поддерживать до 32000 устройств – в 5 раз больше, чем возможности аналогичных решений на рынке.

 

Запрос на просчет
Получить расчет стоимости вашего оборудования
Рассчитать стоимость