Назад

Cisco анонсировала выпуск новых моделей Linksys Smart Wi-Fi с поддержкой стандарта 802.11ac

24.01.2013

7 января 2013 года компания Cisco представила новые модели семейства Linksys Smart Wi-Fi, среди которых 3 маршрутизатора, поддерживающих стандарт 802.11ac, компактный USB адаптер 802.11ac и беспроводные точки доступа. Эти инновационные решения предоставляют пользователям возможность лучше контролировать свои домашние сетевые устройства.

3 новых маршрутизатора Smart Wi-Fi обеспечивают невероятно высокую скорость по беспроводной сети и исключительную дальность Wi-Fi покрытия. В дополнение к этому, пользователи могут произвести установку модели в считанные минуты без каких-либо усилий. Кроме того, устройства оснащены новыми инструментами мониторинга и контроля домашней сети, а также усовершенствованными мобильными приложениями для удаленного доступа к документам, фотографиям, музыке и видео в любое время и в любом месте.

«Современные интеллектуальные дома и интеллектуальные устройства заслуживают интеллектуальную домашнюю сеть,» – заявил вице-президент Cisco Linksys Home Networking Бретт Винго. «С выпуском наших новых мощных маршрутизаторов, которые обеспечивают беспрецедентные скорость и радиус действия, а также обладают передовыми инструментами Smart Wi-Fi и приложениями для легкого управления современным цифровым домом, Linksys еще раз продемонстрировала, что она занимает лидирующую позицию по критериям инновационности, качества и простоты. В условиях, когда маршрутизатор становится центром цифрового дома, эти модели позволяют легко контролировать время работы детей за компьютером, передачу потокового видео, централизованное хранение и воспроизведение музыки / видео с вашего смартфона или планшета где бы вы ни находились,»
– отметил он.

Интеллектуальные маршрутизаторы для интеллектуальных устройств

Новые двухдиапазонные маршрутизаторы Linksys EA6300 (AC1200), EA6400 (AC1600) и EA6700 (AC1750) поддерживают стандарт 802.11ac, обеспечивающий в 3 раза большую скорость, чем у его предшественников, замечательное покрытие и совместимость с устройствами 802.11b/g/n. *

Linksys EA6700 представляет собой наиболее мощную модель Linksys и разработан для пользователей с 10 и более подключенными устройствами. Маршрутизатор обеспечивает скорость до 1300 Мбит/с, работая в диапазоне частот 5 ГГц, и до 450 Мбит/с для 2,4 ГГц. Модель совместима с широким рядом устройств, включая смартфоны, планшеты, электронные книги, ноутбуки, игровые консоли, Smart TV, Blu-ray плееры и беспроводные камеры.

Linksys EA6400 идеально подходит для домов с 5-7 устройствами. Данный маршрутизатор имеет пропускную способность 1300 Мбит/с в диапазоне частот 5 ГГц и обеспечивает скорость до 300 Мбит/с для 2,4 ГГц.

Linksys EA6300 предлагает скорость до 867 Мбит/с для 5 ГГц и до 300 Мбит/с в диапазоне частот 2,4 ГГц. Модель предназначена для небольшого дома с 3-5 устройствами, такими как ПК, смартфон и Smart TV.

Все 3 новинки также оснащены портами Gigabit Ethernet и USB 3.0. Последние предоставляют возможность подключать к маршрутизатору USB накопители и жесткие диски. В сочетании с гигабитными портами это позволяет транслировать файлы по локальной сети на высокой скорости и воспроизводить потоковое видео со смартфонов, планшетов и ноутбуков.

Маршрутизаторы также поддерживают технологию формирования луча для обеспечения лучшего покрытия и более высокой скорости по беспроводной сети. Она позволяет идеально приспосабливать, управлять и отслеживать направление и форму Wi-Fi сигнала с целью передачи данных по оптимальному пути.

Беспроводной USB адаптер AC 580 предоставляет пользователям возможность легко усовершенствовать Wi-Fi подключение на своих ноутбуках или компьютерах до стандарта 802.11ac и пользоваться преимуществами этой технологии на существующих устройствах.

Легкая установка и управление

С целью сделать контроль и мониторинг LAN более простым, Linksys представила интеллектуальную карту сети, новый инструмент Smart Wi-Fi, доступный бесплатно для новых маршрутизаторов. Функция выводит на экран план домашней сети со всеми подключенными к ней устройствами, отображая информацию о соединении и текущем потреблении пропускной способности.

Новые модели Linksys Smart Wi-Fi можно проинсталлировать без необходимости в использовании установочного диска. Вы можете легко подключиться к маршрутизатору с помощью планшета, смартфона или ПК и запустить Мастер установки. Также во время первоначальной настройки можно создать личный аккаунт Linksys Smart Wi-Fi для управления домашней сетью в любое время и в любом месте.

Для облегчения подключения устройств к сети все маршрутизаторы Smart Wi-Fi от Linksys поддерживают функцию SimpleTap. Благодаря ей пользователи могут одним нажатием добавлять новые устройства в сеть. При этом активировать Wi-Fi Protected Setup можно различными способами: нажав на кнопку WPS на самом устройстве, кликнув по значку в веб-браузере или и в интерфейсе приложения.

Приложения Linksys Smart Wi-Fi

Среди приложений для устройств Linksys Smart Wi-Fi есть несколько таких, которые используют возможность удаленного доступа к хранилищу, подключенному к маршрутизатору. 4 приложения, относящихся к этой категории, станут доступны весной 2013 года.

Название приложения

Разработчик

Описание

FileFinch

Fresh Consulting

FileFinch предоставляет возможность создать свое защищенное облачное хранилище, используя собственное аппаратное обеспечение. Пользователям нужно просто подключить USB накопитель или жесткий диск к маршрутизатору Linksys Smart Wi-Fi – и они получат доступ к своим файлам в любом месте.

Qnext for Facebook

Qnext Corp.

Qnext обеспечивает доступ к большим файлам и позволяет делиться ими с друзьями на Facebook без задержек.

HipPlay

Axentra Corporation

HipPlay предоставляет доступ к файлам и позволяет делиться ими, а также воспроизводить аудио и видео с любого устройства где бы вы ни находились.

save@home

Xoriant

С save@home пользователи могут одним кликом сохранять картинки со своего смартфона в своем персональном облачном хранилище вместо того, чтобы держать их на телефоне.

 

Компания планирует запустить на рынок новые маршрутизаторы Linksys Smart Wi-Fi 802.11ac и приложения к ним весной 2013 года.

* Фактические характеристики варьируются в зависимости от условий сети. Для обеспечения скорости до 1300 Мбит/с в диапазоне частот 5 ГГц следует использовать беспроводной адаптер 802.11ac.

Запрос на просчет
Получить расчет стоимости вашего оборудования
Рассчитать стоимость