Назад

Fortinet выпустила обновления для FortiOS 5

11.03.2014

 

Компания Fortinet объявила о выходе обновлений для операционной системы сетевой безопасности FortiOS 5 и инструментов интегрированной отчетности, продвинутой защиты от угроз и строгой аутентификации.

FortiOS является основой для платформ FortiGate и предлагает множество функций безопасности и настроек конфигураций. Последние обновления характеризуются увеличенной скоростью проверки SSL, более подробной отчетностью с большим количеством шаблонов отчетов, возможностями приближения от FortiAnalyzer и повышенной интеграцией с FortiAuthenticator и FortiSandbox для строгой аутентификации и ATP.

Джереми Дон и Адам Хилс из компании Gartner в декабрьском отчете по сетевой безопасности отмечают: «Производители устройств сетевой безопасности должны бороться с угрозами путем увеличения SSL трафика». Они добавляют: «Менее 20% организаций, использующих межсетевой экран, IPS и UTM, расшифровывают входящий и исходящий SSL трафик». В исследовании прогнозируют, что к 2017 году в более 50% сетевых атак на предприятия крупного и среднего бизнеса будет использоваться шифруемый трафик для обхода инструментов контроля; на сегодняшний день их доля составляет только 5%.

Fortinet также представила FortiSandbox-1000D с 2-уровневой «песочницей», поддержкой предварительной фильтрации, динамического распознавания угроз и широкими возможностями отчетности. Устройство использует программное обеспечение версии 1.2, которое позволяет лучше справляться с техниками обхода виртуальных машин, обладает усовершенствованным механизмом оценки и имеет функцию обратного вызова для идентификации внешних соединений.

FortiAuthenticator-1000D уровня предприятия предлагает ряд методов аутентификации, в частности, с помощью аппаратного и программного обеспечения, email и SMS. Модель была усовершенствована для того, чтобы помочь организациям приблизиться к более строгой пользовательской модели аутентификации.

Компания также выпустила обновление для FortiAnalyzer 5 и анонсировала выход усовершенствованного программного обеспечения для FortiAnalyzer-3500E. Нововведения предоставляют более широкий выбор шаблонов отчетов, больше функций приближения для повышения прозрачности сети и более тесную интеграцию с платформой FortiGate. В дополнение к этому, новый FortiAnalyzer-3500E будет иметь хранилище 24 ТБ с возможностью расширения до 48 ТБ для удовлетворения потребностей больших предприятий.

Обновления для FortiOS 5 и FortiAnalyzer 5 доступны уже сейчас; для FortiAnalyzer-3500E – ожидаются к выходу во втором квартале 2014 года. FortiAuthenticator-1000D уже в продаже, как и ПО FortiSandbox 1.2 для FortiSandbox-3000D, тогда как FortiSandbox-1000D ожидается к поставке во втором квартале 2014 года.

Вице-президент по маркетингу в Fortinet Джон Маддисон заявляет: «Предприятиям в современных условиях требуется увеличение прозрачности сетевого трафика, что подразумевает более глубокую проверку пакетов, многоуровневый контроль доступа, трафика, контента и использования сети без возникновения коллизий». Он продолжает: «Fortinet расширяет эти возможности с помощью продвинутой защиты от угроз и аутентификации – все от одного вендора с использованием единой консоли управления».

 

Запрос на просчет
Получить расчет стоимости вашего оборудования
Рассчитать стоимость