Назад

ZyXEL презентовала Wi-Fi маршрутизатор NBG6503 с поддержкой 802.11ac

19.06.2013

 

10 июня 2013 года компания ZyXEL анонсировала высокопроизводительный маршрутизатор NBG6503 с поддержкой передовой технологии 802.11ac, предназначенный для домашних пользователей. Новинка обеспечивает высокую скорость и надежность беспроводной передачи данных, в особенности при трансляции музыки и видео.

В то время как мультимедиа приложения поддерживают цифровой контент во все более высоком разрешении, интеллектуальные мобильные устройства также соревнуются между собой в скорости и надежности соединения. Инновационный стандарт 802.11ac позволяет работать одновременно в 2 диапазонах частот и передавать чувствительный к задержкам трафик, используя менее зашумленную частоту 5 ГГц.

Характеризуясь высокой силой сигнала, увеличенной пропускной способностью и эффективным использованием полосы пропускания, технология позволяет не только достигнуть скорости передачи данных до 750 Мбит/с, но и избежать интерференции с другими устройствами. Например, пользователи смартфонов, совместимых со стандартом 802.11ac, таких как HTC One, Samsung Galaxy S4 и Sony Xperia Z, могут воспроизводить потоковое видео Full HD с безупречным качеством.

Члены семьи часто одновременно используют свои мобильные устройства для различных целей, и возникает необходимость в приоритезации трафика. Отвечая эти нуждам, Wi-Fi маршрутизатор NBG6503 оснащен функционалом QoS для обеспечения высокого качества соединения для видеозвонков, онлайн-игр и трансляции потокового видео.

Тогда как надежное беспроводное соединение приносит людям комфорт, проблема сетевой безопасности является источником значительного беспокойства в современном мире. NBG6503 обладает кнопкой WPS, с помощью которой активировать защиту Wi-Fi сети можно в считанные секунды – достаточно одного нажатия.

ZyXEL заботится о безопасности своей продукции для окружающей среды, и NBG6503 не является исключением. Поддержка режима энергосбережения по расписанию предоставляет возможность распланировать работу устройства в соответствии со временем его фактического использования. Кроме того, при отсутствии активности питание для беспроводного соединения автоматически выключается для сокращения потребления электроэнергии. В дополнение к этому, функция регулировки силы Wi-Fi сигнала позволяет самостоятельно определять дальность беспроводного покрытия в доме во избежание нецелевого использования электроэнергии и сопутствующих этому затрат.

 

Запрос на просчет
Получить расчет стоимости вашего оборудования
Рассчитать стоимость